Композитор и певец Юрий Лоза призвал российских артистов не исполнять англоязычные песни на международном вокальном состязании «Евровидение». Свое мнение он выразил в интервью радиостанции «Говорит Москва».
По его мнению, музыкальный конкурс может стать площадкой для популяризации русской культуры. Он отметил, что исполнение песен на национальном языке даст возможность заслужить уважение других стран.
«[Российский певец Дима] Билан спел по-английски, занял первое место и поехал на гастроли в Сыктывкар, потому что никому он как англоязычный певец не нужен», — сказал артист.
Лоза добавил, что России стоит продолжать отправлять своих представителей на «Евровидение», несмотря на ухудшение отношений с европейскими странами.
Ранее комментатор «Евровидения», актер и комик Грэм Нортон заявил, что конкурс состоится в 2021 году, несмотря на пандемию коронавируса. Артист заверил, что мероприятие «определенно пройдет» в этом году в привычном формате, в рамках которого музыканты из разных стран будут бороться за первое место.

Магнитный корректор осанки Spine

Вытягивающая ортопедическая подушка OSTIO

Названы лучшие города России для начала жизни «с чистого листа»

Женщина родила здорового мальчика с одним мозгом на две головы
