Компания Gree Electronics изобрела «пьяный режим» для смартфонов. Об этом сообщает издание MyDrivers.
Соответствующая заявка появилась на сайте патентного ведомства Китая. Согласно документации, «пьяный режим» смартфона может обезопасить пользователя от выполнения определенных операций с устройством в то время, как хозяин девайса находится в состоянии алкогольного опьянения. Например, от отправки SMS, совершения операций через банковские приложения или других сервисов, использование которых может нанести определенный ущерб обладателю смартфона.
Судя по описанию изобретения, «пьяный режим» активируется пользователем вручную. После его включения на телефоне блокируются некоторые функции, которые заранее выбирает владелец устройства. Чтобы отключить режим, нужно пройти определенный тест «на трезвость».
Журналисты заметили, что новый режим может базироваться на видоизмененной пользовательской оболочке. Подобные модифицированные надстройки используют в своих смартфонах, в частности, Huawei, Samsung и Xiaomi.
Авторы подытожили, что Gree — малоизвестный бренд, который не специализируется на выпуске смартфонов. В этой связи маловероятно, что «пьяный режим» будет использоваться в каких-либо телефонах в ближайшее время.

Магнитный корректор осанки Spine

Вытягивающая ортопедическая подушка OSTIO

Врач назвала способы защититься от простуды весной

«Подарком Путина для списка Forbes» воспользовалась половина российских богачей
